Имеют ли право граждане иностранных государств поступить на военную службу по контракту в ВС РФ?

27.10.2019
51

3 ответа

Иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет имеют право
поступать на военную службу по контракту в Вооруженные Силы
Российской Федерации только на воинские должности рядового и
сержантского состава (статья 15 Федерального закона от 25 июля
2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан
в Российской Федерации»).
Иван
27.10.2019 22:30
А если гражданин ЛНР или ДНР
Саша
27.10.2019 22:38
Для лнр и днр тоже можно. Самый простой способ оформить гражданство, потом получаешь паспорт, потом идешь в военкомат по месту прописки проходиш медицинскую комиссию и тебе дают военный билет. Если на должность водителя (легче всего) то тебе нужно не забыть перевести права на русский язык. Сейчас в армии много водителей не хватает и кто му же им хорошо зп повысили в среднем 30 т. выходит, это если нет коэффициента. А если есть как например на севере или дагестан или осетия то там вообще зп практически как офицеры получают. Короче теперь с деньгами по легче стало.
Загрузка...