В каких случаях не допускается увольнение женщин военнослужащих?

27.10.2019
469

2 ответа

Увольнение с военной службы беременных женщинвоеннослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей
в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких
матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается,
кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а»,
«в » — «ж » пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», или когда увольнение осуществляется по их желанию. Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части (пункт 25 статьи 34 Положения).
Анна
07.01.2020 12:22
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!
Загрузка...