На какой срок может быть заключен первый контракт?

27.10.2019
146

1 ответ

Первый контракт заключается:
а) с поступающим на военную службу на воинскую должность,
для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, — на три года;
б) с поступающим на военную службу на воинскую должность,
для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — на пять лет.
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву,
может заключить первый контракт на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года (пункт 6 статьи 8
Положения).
Загрузка...