Кто может заключить первый контракт?

27.10.2019
137

1 ответ

Первый контракт заключают ранее не проходившие военную
службу по контракту:
• граждане в возрасте от 18 до
40 лет;
• пребывающие в запасе;
• мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие
высшее образование;
• женского пола, не пребывающие в запасе;
• другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента
Российской Федерации;
• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и выслужившие установленные сроки (пункт 1
статьи 8 Положения).
Контракт о прохождении
военной службы также вправе
заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет,
законно находящиеся на территории Российской Федерации.
Загрузка...