Армеец Александр Лифанов – обладатель Кубка России по современному пятиборью

В Москве прошел финал Кубка России по современному пятиборью. Победителем турнира стал армейский спортсмен Александр Лифанов.

Чемпион юношеских Олимпийских игр 2014 младший сержант Александр Лифанов занял лидирующую позицию после фехтования и уже плотно укрепился вверху турнирной таблицы после конкура. Несмотря на то, что после прохождения дисциплин борьба велась с минимальным отставанием, Лифанов показал лучший результат с преимуществом в 21 очко. Серебряным призером стал Егор Пучкаревский, замкнул тройку лидеров Борис Кокряков.

В мужском командном первенстве Александр Лифанов также стал победителем в составе сборной Самарской области вместе с капитаном Ильей Фроловым, Дмитрием Лукачом, Андреем Васильевым. Спортсмены набрали 4320 очков.

Второй результат показала сборная Москвы с результатом 4313 очков, в составе которой выступил прапорщик Илья Шугаров, а также Егор Пучкаревский, Вячеслав Бардышев, Даниил Главатских.

«Бронзу» завоевала команда Нижегородской области (Борис Кокряков, Кирилл Беляков, Николай Матвеев, Сергей Баранов), которая набрала 4311 очков.

Отметим, что в нынешнем сезоне это уже вторая победа Александра Лифанова. Ранее спортсмен ЦСКА завоевал «золото» на Всероссийском Зимнем турнире по современному пятиборью.

Источник

Видео подборка по этой новости

Самарский спортсмен Александр Лифанов одержал победу на всероссийских соревнованиях по пятиборью

07.02.2019 18:06