В Воздушно-десантных войсках завершился Чемпионат по военному троеборью

Чемпионат проходил в Ульяновске на базе 31 отдельной гвардейской ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой бригады.

В состязаниях приняли участие 12 команд, из всех дивизий, бригад и полков ВДВ. В состав команд вошло по 5 военнослужащих, общей численностью около  70 участников.

В ходе соревнований военнослужащие показали свое мастерство при метании гранаты Ф-1 на точность- 40 метров, стрельбе из автомата Калашникова с дистанции 200 метров, из положения – лежа, с колена, стоя и в кроссе на дистанции 3 километра с выкладкой, где участники были экипированы противогазом, автоматом с магазином и подсумком с двумя магазинами.

В общем индивидуальном зачете по трем дисциплинам ( метании гранаты на точность, стрельбе из автомата и кроссе ) в тройку призеров вошли:

В командном зачете первое место заняли военнослужащие из Ивановской воздушно-десантной дивизии, вторыми стали десантники из Улан-Уде, третье место заняли  спортсмены Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной).

Источник

Видео подборка по этой новости

Чемпионат по офицерскому троеборью дружественных армий стран-участниц СНГ в Самаре

28.05.2018 21:58